Главная » Мясо "Эдельвейс" рецепт как готовить

Мясо "Эдельвейс"

Мясо

Рецепт Мясо "Эдельвейс"


Ингредиенты

6 ломтиков свинины (вырезка), 12 ломтиков сыра, 4—5 ст. л. майонеза, небольшая головка цветной капусты, 2 яйца, панировочные сухари или манная крупа, зелень петрушки, укроп, 12 горошин черного перца, розмарин, тмин, красный перец, майоран, базилик, оливки, соль по вкусу, растительное масло для жаренья

Мясо «Эдельвейс» — это горячее мясное блюдо.

Ломтики мяса отбить и, пересыпав специями, уложить в глубокую миску, закрыть пищевой пленкой и поставить на сутки на нижнюю полку в холодильник. Промаринованное мясо быстро обжарить на раскаленном масле до легкой золотистой корочки (не больше 2—3 мин) и смазать с одной стороны майонезом. По 2 ломтика сыра выложить на каждый ломтик мяса и свернуть рулетиками. Для того чтобы рулетики держали форму, их надо туго скрутить и перевязать нитками (не забудьте удалить нитки после того, как блюдо будет готово). Рулетики выложить в сковороду, где обжаривалось мясо, и поставить минут на 20—25 в духовку. Каждые 5—7 мин их нужно поливать образующимся соком.

Цветную капусту отварить в течение 5 мин в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, разобрать на соцветия. Обмакнуть их во взбитые яйца, затем — в сухари (или манную крупу) и обжарить на растительном масле до хрустящей корочки.
Мясные рулетики уложить на листья салата и гарнировать цветной капустой, оливками, украсить зеленью.


Похожие рецепты как готовить блюда:

Категория: Рецепты мясных блюд | Просмотров: 551
Еще кулинария