Главная » Пирожное с вареной сгущенкой рецепт как готовить

Пирожное с вареной сгущенкой

Пирожное с вареной сгущенкой

Рецепт Пирожное с вареной сгущенкой


Ингредиенты: 

Молоко сгущенное 380 мл 
Сметана 250 г 
Соль 1 ч.л. 
Сода пищевая 2 г 
Уксус столовый 6 мл 
Мука пшеничная 360 г 
Корица молотая 1 ч.л. 
Ванильный сахар 2 ч.л. 
Маргарин 200 г 

Приготовление: 

1.Вначале готовим сгущёнку. Для этого берём кастрюлю, кладём банку сгущёнки, заливаем холодной водой так чтобы вода закрывала всю банку и варим 2 часа с момента закипания воды. 
2. В миску выкладываем сметану, соль. Гасим соду уксусом и добавляем в миску. Кладём муку, корицу молотую, ванильный сахар и тщательно смешиваем миксером. Мягкий маргарин смешиваем с мукой и добавляем в миску, и продолжаем замешивать дальше 
3. .После тщательного смешивания всех ингредиентов, выкладываем тесто на стол, присыпанный мукой, и замешиваем тесто руками, добавляя стакан муки. Далее тесто разделяем на три части и делаем из каждой части колобок. Ставим в морозилку на 20 минут. 
4. Раскатываем колобок в пласт толщиной в 1-2 мм, выкладываем на противень. Делаем дырочки вилкой чтобы не образовывались воздушные пузыри внутри теста. Духовку разогреваем до 175 градусов и выпекаем 20-25 минут до светло коричневого цвета. 
5. Каждый слой коржа мы смазываем варёной сгущёнкой сразу же как только вынули из духовки. Смазываем из расчёта 1/3 банки на корж. И так повторяем со все тремя коржами 
5. Готовый тортик обрезаем с 4 сторон, чтобы получился ровный прямоугольник. Обрезки нужно потолочь, в не очень мелкую крошку. Посыпать крошкой сверху и немного придавить ладонью. Поставить на 3-4 часа в холодильник, а лучше на ночь, чтобы коржи пропитались. Порезать на пирожные и скорее ставить чайник. Приятного аппетита!











Похожие рецепты как готовить блюда:

Категория: Рецепты десертов | Просмотров: 629
Еще кулинария