Главная » Рыбная окрошка рецепт как готовить

Рыбная окрошка

Рыбная окрошка

Рецепт Рыбная окрошка


Для того, что приготовить рыбную окрошку, вам понадобится: 0,5 кг любой рыбы (филе), 2—3 огурца, пучок зеленого лука, 3-4 картофелины, 4 сваренных вкрутую яйца, 200 г сметаны, 2 л кваса, зелень петрушки, укроп, сахар, горчица, соль по вкусу.

Рыба для окрошки должна быть не слишком костистая. Можно готовить окрошку с рыбой горячего копчения, можно с печеной рыбой (например, скумбрией, запеченной под слоем соли) либо с отварной. Варить рыбу для окрошки желательно в очень соленой воде. Рыбу отварить в небольшом количестве воды с добавлением кореньев и специй.

Отдельно отварить картофель, охладить и нарезать мелкими кубиками. Очистить от кожицы огурцы и нарезать мелкими кубиками. Мелко порубить зеленый лук и слегка размять его с солью. Порубить яйца. Влить в кастрюлю сметану и разбавить ее квасом, постепенно добавляя его, а затем выложить туда картофель, огурцы, зеленый лук, яйца. Заправить горчицей, солью, сахаром. Рыбу нарезать некрупными кусочками, выложить в тарелки и залить окрошкой. Посыпать нарезанным укропом и зеленью петрушки.


Похожие рецепты как готовить блюда:

Категория: Рецепты первых блюд | Просмотров: 393
Случайный рецепт
Еще кулинария